«Просветленный» Демми

Обладатель «Оскара» за «Молчание ягнят» Джонатан Демми договорился с HBO о постановки двух эпизодов готовящегося ситкома «Enlightened» за авторством Майка Уайта («Суперначо», «Школа рока») и Лоры Дерн, выступающей также главной звездой шоу.

Редкое обращение режиссера к телепроектам (последний раз такое с Демми случалось в 1987 году) повышает интерес к постановке. Нынешнее сотрудничество сам «оскароносец» объясняет дружескими отношениями с Лорой Дерн и восхищением ее актерской работой в «Enlightened».

В центре шоу – опасная женская натура, в один день решившая изменить свою жизнь посредством генерации беспорядка дома и на рабочем месте. Оригинальный подход авторы называют просветленной жизнью и настаивают на эффективности этого метода при лечении очень вредных привычек.

Актерская компания подобралась на заглядение: Лора Дерн и ее мама Дайан Лэдд, Люк Уилсон, Тимм Шарп («Долго и счастливо», «Представь себе») и Эми Хилл («Айда в тюрьму!», «50 первых поцелуев»).

На этом сотрудничество Демми с HBO не заканчивается. Режиссер выступил соавтором сценария и рассматривает возможность поставить пилот разрабатываемой для телесети экранизации серии детективных романов Уолтера Мозли «The Long Fall». Проектом занимается продюсерская фирма Тома Хэнкса Playtone.

В конце приведем список режиссеров, сосватанных HBO для постановки собственных сериалов: Мартин Скорсезе («Boardwalk Empire»), Александр Пейн («Жеребец»), Билл Кондон («Тильда»), Кэтрин Бигелоу («The Miraculous Year»), Джонатан Демми («Enlightened»). Шутка из-за океана: хочешь поставить пилот для HBO, получи «Оскар».
Hosted by uCoz