Тим, роботы и монстры

Коллеги из /film вызвали на допрос продюсера Роя Ли («Как приручить дракона», «Отступники», «Звонок»), ответственного за съемки киноверсии популярной настольной игры «Monsterpocalypse». Ли ничего не оставалось, как поделиться с сайтом деталями производственного процесса. Первым делом продюсер подтвердил, что Тим Бертон действительно назначен режиссером экранизации.

Над сценарием работает давний соратник Бертона Джон Огаст («Крупная рыба», «Чарли и шоколадная фабрика», «Труп невесты»), а создатель игры Мэтт Уилсон дает кинодраматургу необходимые консультации. Уилсон также числится в списках продюсеров киноверсии.

Кроме того, Ли сообщил, что кино будет трехмерным, а на экраны «Monsterpocalypse» выйдет в конце 2012 года. Над дизайном монстров будет работать заслуженный мастер своего дела – четырехкратный обладатель «Оскара» Кен Рэлстон, долгие годы сотрудничавший с Робертом Земекисом и ответственный за спецэффекты в картинах «Форрест Гамп», «Смерть ей к лицу», трилогии «Назад в будущее» и «Кто подставил кролика Роджера», а также трудившийся над первой трилогией «Звездных войн».

Ну, и пара слов о головокружительном сюжете. Гигантские монстры (каждый размером с многоэтажный дом) атакуют Землю. Люди дают чудовищам достойный отпор и думают, что победили. Однако выясняется, что монстры всего лишь затаились и при этом подают в космос некие сигналы. Опасаясь повторного вторжения (а оно, конечно же, состоится) люди конструируют роботов, не уступающих чудищам в размерах. Каждым из стальных гигантов управляет экипаж пилотов, находящихся внутри машины. Сражение между роботами и монстрами и станет главным аттракционом фильма. 

И ведь не стыдно Тиму хлеб у Бэя с Эммерихом отнимать!
Hosted by uCoz