Быть пауком

Deadline Hollywood сообщает, что в самом скором времени на принадлежащей Sony Columbia Pictures определятся с тем, кому достанется заветная роль Питера Паркера-Спайдермена в перезагрузке паучьей франшизы, исполненной, конечно, в 3D. Про 35-летнего Тоби Магуайра никто не вспоминает, создатели ищут актера помоложе. Намедни боссы студии просмотрели пробы всех претендентов на образ Человека-Паука, но пока не приняли единогласного решения.

Хотя победитель не определен, можно с большой долей уверенности говорить о том, что роль Питера Паркера достанется одному из молодых актеров, участвовавших в недавних кинопробах. Представляем шорт-лист кандидатов: Джэми Белл (звезда спилберговского «Тинтина» и обладатель BAFTA за «Билли Эллиота»), Антон Ельчин (Павел Чехов в «Звездном пути» и просто наш человек), Аарон Джонсон (центральный персонаж анти-комикса «Пипец»), Эндрю Гарфилд (второй план в «Воображариуме доктора Парнаса» и одна из главных ролей в следующей финчеровской премьере «Социальная сеть») и Альден Эренрих (самая короткая фильмография среди претендентов, главные странички которой связаны с фамилией Коппола, у отца он сыграл в «Тетро», София взяла его в «Где-то»).

Еще две персоны из списка, Майкл Ангарано («Запретное царство», «Короли Догтауна») и Фрэнк Диллэйн («Гарри Поттер и Принц-полукровка»), скорее всего, не добрались до финишной прямой. Ангарано, по слухам, не был допущен до проб, а британец Диллэйн предпочел обучение в Королевской академии драматического искусства, одной из старейших драматических школ Великобритании.

Окончательный вердикт будет вынесен в самое ближайшее время, так как съемочный процесс стартует уже в этом году. В режиссерском кресле инди-режиссер Марк Уэбб, автор прошлогоднего независимого хита «500 дней лета». Драматургию будущей постановки обеспечил Джеймс Вандербилт («Сокровище Амазонки», «Зодиак», «Лузеры»). На экраны новый Питер Паркер пожалует через два года. Премьера трехмерного блокбастера назначена на 3 июля 2012 года.
Hosted by uCoz