Красный круг Хиллкоута

Римейк-долгострой «Красного круга» (1970) реанимирован благодаря австралийцу Джону Хиллкоуту: режиссер «Дороги» и «Предложения» займется пересъемкой культового поляра Жана-Пьера Мельвиля. До Хиллкоута за римейк «Красного круга» в разное время пытались взяться гонконгские мастера Джон Ву и Джонни То, а об участии в картине договаривались Орландо Блум, Лиам Нисон и Чоу Юн-Фат. Действие новой версии планировалось перенести в современный Гонконг, однако в связи с приходом Хиллкоута сценарий, возможно, будет переписан. 

В оригинальном фильме блистали Ален Делон, Ив Монтан и Бурвиль. Главный герой истории – отмотавший срок вор Коре, который, по наводке тюремного охранника, планирует ограбить ювелирную лавку. По пути в Париж Коре спасает от полиции бандита Фогеля, которого посвящает в свои планы. Для осуществления ограбления подружившимся преступникам нужен снайпер, и они берут в долю бывшего полицейского Йенсена. Теперь все должно пройти как по маслу, но у криминального трио есть серьезный противник – комиссар Матей, тот самый, что в свое время упустил Фогеля и теперь горит желанием реабилитироваться за свою промашку.

Кроме того, прояснились детали еще одного проекта Хиллкоута – вестерна «The Revenant». В основе фильма – одноименный роман Майкла Панки, адаптированный Марком Л. Смитом («Вакансия на жертву»).

Действие происходит в 1820 году на Диком Западе. Главный герой истории – колонист Хью Гласс, едва не испустивший дух в схватке с медведем. Товарищи Гласса на поверку оказываются трусами и подонками и бросают раненого Хью, фактически обрекая его на верную смерть. Но Гласс чудом выживает и решает отомстить тем, кто оставил его умирать.

Роль Гласса изначально была закреплена за Сэмюэлом Л. Джексоном, но недавно все переиграли: Джексона заменил Кристиан Бейл.
Hosted by uCoz