Ее будут звать Никита

Мэгги Кью («Миссия невыполнима 3», «Крепкий орешек 4.0»), вслед за Анн Парийо, Бриджет Фондой и Петой Уилсон, примерит на себя образ Никиты. Героиня Кью из нового сериала с лаконичным названием «Nikita» станет шпионкой и наемной убийцей на службе правительственного секретного агентства, восставшей против системы и делающей все для того, чтобы помешать выполнению секретных операций.

Как видим, синопсис со времен оригинала Люка Бессона не претерпел принципиальных изменений. Все они касаются заглавного персонажа, которая, в отличие от своих предшественниц, имеет облик восточной красавицы и является экспертом в боевых искусствах. Мэгги Кью видится идеальным action-hero, если вы задумали шоу с сильной женщиной, способной постоять не только за себя, но и за высшую справедливость.

Перезагрузка боевика с женским лицом случилась силами неутомимого МакДжи, Крейга Силверстайна («Кости»), Питера Джонсона («Сверхъестественное») и Дэнни Кэннона («Судья Дредд», «CSI: NY»). Все четверо выступают исполнительными продюсерами сериала, а Кэннон совместит этот пост с должностью режиссера пилотного эпизода, премьера которого состоится на канале CW.

Помимо Мэгги Кью в сериалы заняты Шейн Уэст, Линдси Фонсека, Аарон Стенфорд, Эштон Холмс («Тихий океан», «Умники»), Тиффани Хайнс («Кости»), Мелинда Кларк и Ксандер Беркли («Пипец», «24 часа»).
Hosted by uCoz