Планы Marvel

В преддверии премьеры «Железного человека 2» причастные к марвеловским экранизациям люди на всевозможных пресс-конференциях толкают пламенные речи. В последние дни особенно отличился по этой части Кевин Фейдж – президент производственного отдела Marvel Studios.

Фейдж, в частности, заявил, что в ближайшем будущем Marvel, возможно, произведет на свет спин-офф «Железного человека 2», главной героиней которого станет Черная Вдова. По всей видимости, на студии более чем довольны работой Скарлетт Йоханссон, и на вопрос о том, не планирует ли студия сольный выход актрисы, Фейдж ответил коротко и ясно: «Да, мы рассматриваем такую возможность». «Черт побери, да! – вторит чиновнику режиссер Джон Фавро. – Я бы не отказался на это посмотреть».

Черная Вдова (она же Наталья Романова) появилась в марвеловских комиксах в 60-е годы. Бывшая советская шпионка стала ассистенткой Тони Старка, при этом работая под прикрытием на Ника Фьюри и его организацию ЩИТ. В дальнейшем Романова вступила в ряды супергеройской команды «Мстители». Так что у Скарлетт, теоретически, есть шанс угодить и в экранизацию «Мстителей», которой, как недавно стало известно, займется Джосс Уидон.

Кроме того, Фейдж пролил свет на будущее Халка. По словам президента, если сиквел «Невероятного Халка» и состоится, то снимать его начнут не раньше, чем разберутся с «Мстителями». Кстати, в «Мстителях» Халк, по утверждению Фейджа, будет точно, но это вовсе не означает, что Эдвард Нортон может считать себя трудоустроившимся. «Халка мы определенно задействуем, а вот будет ли в фильме Брюс Баннер собственной персоной – еще посмотрим», – заявил Фейдж.

Наконец, президент подтвердил, что «Человека-муравья» (Ant-Man) будет экранизировать Эдгар Райт («Скотт Пилигрим против человечества», «Типа крутые легавые»). «Мы уже пытаемся совместить рабочие графики Marvel и Эдгара, чтобы найти время для съемок, – сообщил Фейдж. – Мы с Эдгаром обсуждаем постановку на протяжении нескольких месяцев, а особенно активно – в течение последней недели».
Hosted by uCoz