Кинология Рурка

Судя по всему, Микки Рурк пойдет по стопам египтянина Омара Шарифа и японца Таданобу Асано и создаст образ Чингисхана в пока что безымянном байопике по сценарию Джона Милиуса. Об этом в интервью газете Orlando Sentinel поведал сам актер:

– Я прочел сценарий, и, знаете, этот парень пишет круто. Он сочинил «Конана-варвара», «Грязного Гарри» и «Апокалипсис сегодня», и было бы интересно посмотреть, как он работает по другую сторону камеры. Я сыграю Чингисхана. Джон представил историю с точки зрения сына и внука Чингисхана. Так что мы увидим его во флэшбэках, когда ему перевалило за 40.

На вопрос, каково браться за роль, когда тебе 57, Рурк ответил следующее:

– Я прилично держусь в седле. Не думаю, что верховая езда станет для меня большой проблемой. Да я, наверное, езжу верхом лучше, чем вожу машину. Правда, придется стрелять из лука на скаку – вот это будет интересно с точки зрения физической подготовки. А еще у меня отличные дублеры, с которыми я работаю практически эксклюзивно. Опыт будет определенно захватывающий: съемки пройдут в Китае, может, и в Индии. Никогда не работал ни в этих странах, так что новые впечатления мне гарантированы.

И, конечно же, Микки не мог не сказать о главном:

– Что мне нравится в Чингисхане, так это его любовь к собакам. Монголы использовали собак в битвах, но в этом сценарии, во время одного из боев, Чингисхан приказывает своим людям держать собак позади строя. Он заботился о собаках.

Ну, и о других проектах Рурк тоже обмолвился парой слов. Оказалось, что в криминальной драме «Святой Винсент» (St. Vincent) он играть не будет, так что воссоединение Микки с режиссером Уолтером Хиллом (вместе они сделали «Красавчика Джонни»), увы, не состоялось. Зато Рурк точно сыграет в триллере Тони Скотта «Потсдамер Плац» (актеру уготована роль гангстера из Нью-Джерси). Кроме того, Микки обсуждал со Скоттом фильм «Ангелы Ада» (Hell’s Angels) – историю легендарной байкерской группировки. Последний проект Рурку особенно дорог: как известно, Микки давно водит дружбу со многими байкерами из «Hell's Angels», и историю о них он написал сам – причем работал над сценарием целых 20 лет.
Hosted by uCoz