Английская подружка Америки

Marvel Studios объявила сегодня о том, что поиски актрисы на главную женскую роль в экранизации комикса «Капитан Америка» (Captain America: The First Avenger) завершены: счастье привалило Хейли Этвелл. 28-летняя англичанка известна по ролям в картинах «Герцогиня», «Возвращение в Брайдсхед» и «Мечта Кассандры», а также по сериалу «Заключенный».

Что характерно, фамилия Этвелл изначально не звучала в списке претенденток на роль Пегги Картера – подружки Стива Роджерса (он же Капитан Америка) и шпионки, во время Второй мировой помогавшей французскому Сопротивлению. От роли недавно отказалась Эмили Блант: именно ее, при идеальном раскладе, боссы Marvel предпочли бы видеть в объятиях Криса Эванса – исполнителя роли Америки. Запасными вариантами были Кира Найтли и Элис Ив, но обеих обскакала менее известная Этвелл, на редкость уверенно прошедшая решающие кинопробы, которые состоялись в Лондоне на прошлой неделе.

Кроме Эванса и Этвелл, на роли в картине подписались Себастиан Стэн (он сыграет Баки, друга Капитана) и Хьюго Уивинг (Красный Череп – главный враг Америки). Командует парадом Джо Джонстон. Адаптировали комикс Кристофер Маркус и Стивен МакФили, в чьем активе –драматургическая основа франшизы «Хроники Нарнии». «Капитан Америка» выйдет на экраны 22 июля 2011 года.
Hosted by uCoz