Средневековые Скотты

Братья Скотт, Тони и Ридли, все глубже и глубже погружаются в телепроизводство. Не успела остыть новость о готовящейся на Scott Free экранизации романа Роберта Харриса «Помпеи», как братья взяли на себя обязательство перенести на телеэкран еще один исторический бестселлер. В ближайшее время компания прославленных режиссеров совместно с Tandem Communications адаптирует для телеаудитории роман Кена Фоллетта «World Without End».

Роман, вышедший в 2007 году, продался тиражом более 5 миллионов экземпляров и застрял в чартах New York Times на 30 недель. «World Without End» - сиквел центрального произведения в писательской карьере Фоллетта, романа «Столпы Земли». Как и в первом романе, колоссальный труд писателя направлен на воссоздание темного английского средневековья.  

Кстати, на Scott Free уже закончили восьмисерийную экранизацию «Столпов Земли». Сериал будет показан в июле на канале Starz. Судя по заявке на сиквел, Starz довольны тем, как Scott Free и Tandem потратили 40 миллионов, отведенные на постановку «Столпов». По всей вероятности, попахивает многолетним сотрудничеством. На руках все козыри – плодовитость Фоллетта и кинематографичность его романов, гарантированное братьями качество продукта и возросший интерес на Starz к производству исторического многосерийного кино.  

Помимо двух экранизаций Фоллетта на канале готовят средневековую драму «William the Conqueror» и продолжают наращивать аудиторию первого сезона сериала «Спартак: Кровь и песок».
Hosted by uCoz