Ну ее в болото!

Режиссер «Химеры» и «Куба» Винченцо Натали на съезде WonderCon в Сан-Франциско дал интервью MTV, в котором поведал о своих творческих планах. Оказывается, Натали не прочь реанимировать экологический хоррор «Болотная тварь» (Swamp Thing). Вообще говоря, сделать это можно тремя способами: снять римейк фильма Уэса Крейвена 1982 года, заново экранизировать исходный комикс Лена Вайна и Берни Райтсона и, наконец, перенести на экран более позднюю комикс-версию Алана Мура («Хранители»). Натали интересует именно третий вариант.

– Существует две комикс-инкарнации «Болотной твари», и каждая по-своему чудесна, – считает режиссер. – Первая, за авторством Лена Вайна и Берни Райтсона, более традиционна, в стиле лент Джеймса Уэйла и вообще классических хорроров студии Universal. А в начале 80-х вышел вариант Алана Мура, и как раз он интересует меня больше всего.

Не так давно римейк «Болотной твари» уже был анонсирован: продюсер Джоэл Силвер планирует снять новую экранизацию комикса в 3D. Возможно, Натали подключится к процессу: вопрос только в том, совпадут ли взгляды продюсера и режиссера.

Но «Болотной тварью» интересы Винченцо не ограничиваются. Постановщик горит желанием экранизировать фантастический роман-притчу британца Джеймса Балларда «Высотка» (High Rise). Причем, по словам Натали, у него на руках уже имеется адаптация первоисточника. «Высотка» – заключительная часть так называемой «трилогии городских катастроф»: первой книгой была «Автокатастрофа», уже экранизированная Дэвидом Кроненбергом, второй – «Бетонный остров».
Hosted by uCoz