«Крестный отец» в Ватикане

Ирландец Нил Джордан приступает к реализации своей давней идеи экранизировать историю испанского дворянского рода Борджиа. Режиссер написал сценарий «Борджиа» (The Borgias) еще в 2000 году и пережил уже три закрытия своего проекта. Самая заметная попытка случилась в 2002, когда в каст-лист попали Юэн МакГрегор и Кристина Риччи, но проекту не дали зеленый свет из-за неподъемного бюджета постановки.

Лишь в конце 2009 года Джордан нашел понимание и средства, но уже на телевидении. Showtime, в поисках замены подходящему к концу в нынешнем сезоне историческому сериалу «Тюдоры», предложил постановщику «Интервью с вампиром» снять премьерный эпизод будущей исторической саги по собственному сценарию. Сам режиссер описывают придуманную историю, как "«Крестного отца» в Ватикане". Пресс-релиз объясняет слова Джордана более подробно, называя новое шоу, «криминальной семейной драмой времен Ренессанса».

Известно, что главную роль исполнит Джереми Айронс. Британец сыграет Родриго Борджиа, возглавлявшего Римско-католическую церковь с 1492 по 1503 гг. и известного как папа Александр VI. Роль его сына Чезаре досталась канадскому актеру Франсуа Арно («Я убил свою маму»).

Продюсеры готовят 13 серий первого сезона. Нил Джордан выступит в роли исполнительного продюсера проекта.
Hosted by uCoz