Линкольн и зомби

Когда-нибудь это должно было случиться. Телесеть AMC раскрыла карты по поводу исполнителя главной роли в надвигающемся, но все еще далеком зомби-сериале «The Walking Dead». Офицера Рика Граймза сыграет Эндрю Линкольн («Реальная любовь»).

Роль, которую различные таблоиды примеряли на Марка Пеллегрино («Остаться в живых»), Джонни Ли Миллера и Джейми Бамбера, досталась «темной лошадке» Линкольну. Особого внимания заслуживает любовь создателей будущего шоу к британской актерской школе: трое из четырех претендентов, в том числе получивший роль Линкольн – англичане. Напомним, что на роль друга и коллеги Граймза Шейна ранее был подписан Джон Бернтал.

Пока в контрактах актеров значатся лишь шесть эпизодов первого сезона, но, увидев привлеченные к проекту силы, верится в долгую и счастливую жизнь сериала. Помимо Фрэнка Дарабонта, режиссера, сценариста и исполнительного продюсера проекта, в экранизации противостояния выживших людей и зомби задействованы: бывшая жена Джеймса Кэмерона и Брайана Де Пальмы и сценаристка «Терминатора» Гейл Энн Херд, а также Стив Алперт и Чарльз Эгли («Декстер», «Щит»). У всех троих – посты исполнительных продюсеров.

Съемки стартуют в июне в Атланте. Пилот «вылетит» в эфир в октябре текущего года.
Hosted by uCoz