«Три икса» в трех измерениях

Deadline New York докладывает о серьезных переменах в судьбе третьей части «Трех иксов». Производство «Возвращения Ксандера Кейджа» (XXX: The Return of Xander Cage) отныне уже не забота студии Columbia: триквел ищет новых хозяев и, вероятнее всего, обоснуется на Paramount.

Кроме того, в проект вернулась старая гвардия в лице постановщика первых «Трех иксов» Роба Коэна. Изначально Коэн и должен был ставить «Возвращение», но изменил Вину Дизелю с картиной «Medieval». Когда же средневековому экшену перекрыли кислород, Коэну ничего не оставалось, как вернуться туда, где его всегда ждут с распростертыми объятиями. 

Наконец, «Возвращение Ксандера Кейджа» снимут в 3D (какая неожиданность!). Именно снимут, 3D-камерами (как «Аватар») – никаких позорных полумер вроде конвертации создатели триквела признавать не желают. «В начале десятилетия мы продемонстрировали новый подход к экшн-жанру и создали новый тип героя, – без ложной скромности заявил Коэн. – С 3D-инструментарием, который Джеймс Кэмерон использовал при съемках «Аватара», перед нами открываются захватывающие перспективы».

Вместе с Коэном и Дизелем в сериал вернется и Сэмюэл Л. Джексон, который в третий раз изобразит агента Огастаса Гиббонса. Согласно сценарию Майкла Ферриса и Дона Бранкато («Терминатор 3», «Терминатор 4»), Ксандер Кейдж, считавшийся погибшим, на самом деле живее всех живых и готов выполнить очередное сложнейшее задание, которое по плечу ему одному.

Дизель сможет приступить к съемкам лишь после того, как покончит с пятым «Форсажем». «Три икса: Возвращение Ксандера Кейджа» планируется выпустить на экраны в конце 2011 – начале 2012.
Hosted by uCoz