Летеррье и бедный Йорик

Как сообщает ресурс Latino Review, режиссер Луи Летеррье зачислен в кандидаты на постановку киноверсии популярного комикса Брайана К. Воэна «Y: The Last Man». Некогда режиссером значился Д. Дж. Карузо, а главная роль была закреплена за Шайей ЛаБафом, однако с тех пор много воды утекло, и теперь все придется начинать с нуля. Очевидно, кто-то наверху решил, что Летеррье сделает это лучше других. Впрочем, до подписания контракта еще далеко.

Предприимчивому французу следует отдать должное: он не сидит сложа руки в ожидании, когда ему подкинут работенку, а пытается сам предложить студиям свои услуги. Особенно «повезло» в этом плане Marvel. Летеррье настойчиво обивал пороги кабинетов студийных боссов, набиваясь в режиссеры «Мстителей» (Avengers), а заодно намекая, что не прочь поставить и сиквел «Невероятного Халка», которого в производственных планах Marvel нынче вообще нет (во всяком случае, если верить Эдварду Нортону). Да и с набором съемочной группы «Мстителей» все тоже не так просто. С тех пор, как марвеловская библиотека стала собственностью Disney, Marvel Studios пытается отвоевать у мышиной конторы контроль над собственными проектами и пока не принимает серьезных кадровых решений.

Что же касается «Y: The Last Man», то за этот долгострой в ответе New Line. Карузо готов был начать съемки еще в 2008 году (при этом планировал целую трилогию!), однако процесс застопорился на стадии написания сценария. Продюсирует проект Дэвид Гойер, который все еще полон решимости довести дело до конца: история, рассказанная в комиксе, того стоит.

Главный герой первоисточника – молодой человек по имени Йорик, единственный мужчина на планете, которого не коснулась таинственная зараза, уничтожившая Y-хромосому, а вместе с ней и всех млекопитающих мужского пола. Пытаясь докопаться до истины и попутно спасти человечество от вымирания, Йорик в компании двух девушек (спецагента и генетика) и обезьянки-капуцина Амперсенда (тоже чудом выжившей мужской особи) отправляется в опасное путешествие в Австралию, к своей подружке Бет.
Hosted by uCoz