Выбор Уилла

Уилл Смит очутился в незавидной ситуации, когда необходимо выбрать из двух проектов один. При этом каждый из фильмов по-своему хорош и сулит свои выгоды (хоть монетку бросай), но в рабочем графике Смита обе картины ужиться, увы, не смогут.

Первый проект – вариант, так сказать, обкатанный: третья часть «Людей в черном». Судя по всему, Sony не собирается откладывать триквел в долгий ящик, и старт производства уже не за горами. Напомним, что первые «Люди в черном» (1997) собрали в мировом прокате $587,8 млн., а вышедший в 2002 сиквел принес студии $441,8 млн. Так что интерес Sony вполне понятен: с момента выхода «Людей в черном 2» прошло уже 8 лет, и промедление с триквелом смерти подобно. Смит ранее уже заявлял, что не прочь облачиться в черный костюм в третий раз, а вот Томми Ли Джонс вроде как не горит желанием вернуться в сериал. По слухам, Джонсу уже нашли замену в лице Джоша Бролина.

Другой фильм тоже представляет немалый интерес для Смита – правда, выглядит куда более рискованным с финансовой стороны: Уилл вложил в проект свои кровные, взявшись продюсировать кино через свою контору Overbrook Films. Речь идет о семейной ленте «The City That Sailed», которую Смит пристроил на студию Fox. Главный герой истории – уличный фокусник из Нью-Йорка, дочь которого живет в Англии. Однажды, исследуя старый маяк, девочка обнаруживает комнату, где находит волшебные свечи, способные исполнять желания. Мечта воссоединиться с отцом, таким образом, становится явью: остров Манхэттен вместе с фокусником пускается в долгое плавание к английским берегам. Сценарий сочинил Эндрю Никкол («Оружейный барон», «Гаттака»).
Hosted by uCoz