Кастинг: Дауни мл., Перлман, Уивинг

Ресурс Deadline New York докладывает, что Роберт Дауни мл. ведет переговоры с Warner Bros. и Legendary Pictures насчет главной партии в фантастическом 3D-триллере Альфонсо Куарона «Gravity». Дауни предложена роль командира отряда астронавтов. Пока герой и его коллега (от этой роли недавно отказалась Анджелина Джоли) работают в космосе за пределами космической станции, остальные члены отряда погибают под осколками взорвавшегося спутника. Куарон сочинил сценарий вместе со своим сыном Хонасом. Если Дауни ударит по рукам с продюсерами, то уже этим летом отправится на съемки в Лондон – еще до того, как стартует производство сиквела «Шерлока Холмса».
Роль папаши Конана все-таки ускользнула от Микки Рурка, который предпочел партию титана Гипериона в «Войне богов» (War of the Gods) Тарсема Сингха. Как сообщают коллеги из Vulture, Корина сыграет Рон Перлман, который составит компанию на съемочной площадке исполнителю главной роли Джейсону Момоа, а также Рейчел Николс, Стивену Лэнгу, Бобу Сэппу и Лео Ховарду. В режиссерском кресле – Маркус Ниспел («Следопыт», «Пятница, 13-е»). Адаптацию произведений Роберта Говарда обеспечили Томас Дин Доннелли и Джошуа Оппенгеймер («И грянул гром», «Сахара») при участии Шона Худа («Куб 2», «Хэллоуин: Воскрешение»). Производством ведает студия Lionsgate.
Хьюго Уивинг – первый претендент на роль Красного Черепа, главного злодея в экранизации комикса «Капитан Америка» «The First Avenger: Captain America». Что, в общем-то, неудивительно: режиссер картины Джо Джонстон, как говорится, собирает своих (Уивинга он уже снимал в «Человеке-волке»). Кастинг на главную роль идет полным ходом. По информации Heat Vision и Deadline New York, Капитана Америку могут сыграть Крис Эванс, Майк Фогель, Гарретт Хедлунд («Трон: Наследие») и Уилсон Бетел (сериал «Поколение убийц»). Ранее главным кандидатом считали Джона Красински, но скорее всего этот слух так слухом и останется. Премьера «Америки» назначена на 22 июля 2011.
Hosted by uCoz