Кастинг: Рурк, Котийар, МакАдамс, Тимберлейк

Микки Рурк все-таки подписался и на роль в «Войне богов» (War of the Gods), которую ставит для Relativity Media режиссер «Клетки» и «Запределья» Тарсем Сингх. Рурк изобразит титана Гипериона, восставшего против богов Олимпа. Воина Тесея, напомним, сыграет Генри Кэвилл («Тюдоры»), а звезде «Миллионера из трущоб» Фриде Пинто досталась роль Федры – спутницы Тесея и жрицы оракула. Ранее предполагалось, что Рурку придется выбирать между ролями в «Конане» и «Войне богов», поскольку графики съемок этих фильмов пересекаются. Микки же умудрился заполучить обе роли. Над финальным вариантом сценария «Войны богов» трудился новичок Джейсон Келлер. Тарсем даст команду «Мотор!» 7 апреля.
Марион Котийар получила главную роль в новой, пока что безымянной, картине Вуди Аллена. Француженка составит компанию Оуэну Уилсону и первой леди Франции, экс-модели Карле Бруни. В тот же проект стремится и Рейчел МакАдамс, которая в настоящий момент ведет переговоры с Алленом. Что ж, полдела Вуди уже сделал – в очередной раз окружил себя красавицами. Осталось всего-навсего снять кино, о сюжете которого по-прежнему ничего неизвестно (что, в случае с проектами Аллена, дело обычное). Вуди намерен начать съемки этим летом в Париже. Финансирует кино испанская контора Mediapro, которая планирует представить проект на Каннском кинорынке.
Джастин Тимберлейк влился в актерский ансамбль комедии «Bad Teacher», составив компанию Кэмерон Диаз, Джейсону Сигелу и Люси Панч. Кроме Джастина, кастинг-лист пополнили также Эрик Стоунстрит («Современная семейка») и Молли Шэннон. Диаз, напомним, сыграет грубоватую школьную учительницу, которую бросает на произвол судьбы ее папик-спонсор. Новой «жертвой» дамочки становится молодой учитель (его-то и изобразит Тимберлейк), но завоевать его расположение не так-то просто: у героини есть соперница – образцовая училка (Панч), также имеющая виды на симпатичного коллегу. В режиссерском кресле – Джейк Касдан («Страна чудаков»). Сценарий сочинили Ли Айзенберг и Джин Ступницки («Офис»).
Hosted by uCoz