Джоли и ее проекты

Анджелина Джоли и Даррен Аронофски затеяли экранизацию романа Рона Рэша «Serena: A Novel», опубликованного в 2008 году. Сценарист Крис Кайл («Александр», «К-19») уже закончил с адаптацией. Джоли приценивается к главной роли в картине.

Действие разворачивается в 1929 году. В центре сюжета – молодожены Джордж и Серена Пембертоны, которые переезжают из Бостона в Северную Каролину. В отличие от Серены, Джордж уже успел пожить в тех местах и даже нагулял внебрачного сына. Пембертоны намерены создать компанию по переработке лесоматериала. Серена довольно скоро обживается в суровых краях и доказывает, что способна справляться с трудностями на равных с мужчинами – однажды она даже спасает мужу жизнь. Однако с одной бедой мужественная героиня все же не совладала: узнав, что не может иметь детей, она решила, что Джордж бросит ее и вернется к матери своего незаконнорожденного сына. Полагая, что только крайние меры спасут ее брак, Серена замыслила убийство мальчика.

Проект находится пока на ранней стадии разработки: нет ни студии, ни продюсеров, готовых воплотить его в жизнь. Впрочем, когда это останавливало Аронофски? К тому же авторитет Джоли наверняка поможет в короткое время раздобыть финансы.

Судя по всему, Анджелина настолько увлечена историей Серены, что готова проигнорировать космический триллер Альфонсо Куарона «Gravity», анонсированный на прошлой неделе. Занятно, что участие Джоли в «Gravity» было преподнесено как своего рода замена съемкам в «Особо опасен 2», от которых актриса отказалась. Теперь, стало быть, на смену ленте Куарона пришла «Серена». Кто знает, может и ее Анджелина в ближайшее время тоже на что-нибудь променяет. Хотя возможность поработать с Аронофски, конечно, весьма соблазнительна.

В настоящий момент Джоли снимается с Джонни Деппом в триллере «Турист», попутно любуясь красотами Парижа. В отношении других проектов у Анджелины нет четко оговоренных и задокументированных обязательств. Среди возможных вариантов, помимо «Серены», значится также и безымянный пока триллер о судмедэксперте Кей Скарпетте – героине серии романов Патриции Корнуэлл.

А что касается «Особо опасен 2», то Джоли, как выяснилось, вовсе не «убила» проект. На Universal все еще надеются запустить сиквел все с тем же Тимуром Бекмамбетовым у руля – пусть даже и без Анджелины. На днях создатель комикса «Wanted» Марк Миллар в интервью шотландскому телеканалу STV сообщил, что отказ от продолжения вряд ли возможен: первый фильм отлично прошел в прокате, и студия, мол, не упустит возможность заработать на сиквеле. Что же до воскрешенной героини Джоли, то сценарий всегда можно переписать, придумать новый яркий персонаж и вместо Анджелины взять другую звезду соответствующего калибра.
Hosted by uCoz