Кастинг: Хоук, Сэйфрид, Уилсон

Итан Хоук и Кристин Скотт Томас сыграют главные роли в независимом триллере «The Woman in the Fifth». В основе фильма – одноименный роман Дугласа Кеннеди, рассказывающий об американце, который после скандала, стоившего ему работы в университете, перебрался в Париж. Там герой закрутил роман с вдовой (Скотт Томас), чьи предыдущие мужья, возможно, отправились на тот свет не без ее помощи. Не исключено, что протагониста ожидает та же незавидная участь. Режиссирует кино Павел Павликовски («Стрингер»). Производством ведают компании Haut et Court и Film4. Съемки стартуют в марте в Париже.
Журналисты Los Angeles Times прослышали о том, что Аманда Сэйфрид является наиболее вероятной кандидаткой на главную роль в картине «Girl With the Red Riding Hood» – мрачной готической версии сказки о Красной Шапочке. Ставить фильм собирается Кэтрин Хардвик («Сумерки»). Дэвид Джонсон («Дитя тьмы») на днях представил новую версию сценария, которая, если верить газете, целиком и полностью устроила продюсеров. Кстати, продюсирует картину Леонардо ДиКаприо через свою контору Appian Way. Даты начала съемок и премьеры пока что не определены.
Оуэн Уилсон дослужился до роли в фильме Вуди Аллена. Компанию ему составит Карла Бруни: модель, певица и супруга президента Франции в ноябре прошлого года сообщила, что Аллен уговорил-таки ее сняться в его картине («осада» длилась несколько месяцев). Пока что нет никакой информации о сюжете фильма, и даже название ленты – тайна, покрытая мраком. Что, впрочем, в случае с проектами Вуди – дело обычное. Испанская компания Imagina представит будущий проект Аллена на Каннском кинорынке. Ну, а сентябре состоится премьера нового фильма Вуди «Ты встретишь высокого темноволосого незнакомца».
Hosted by uCoz