Кастинг: Реннер, Гуджино, Вальц

Джереми Реннер после «Повелителя бури» нарасхват: Hollywood Reporter вслед за Reuters сообщает, что актер в настоящий момент договаривается об участии в двух проектах – киноверсии настольной игры от Hasbro «Battleship» и еще одном фильме, о котором Джереми пока предпочитает помалкивать. Съемки обоих проектов стартуют летом, практически в одно и то же время, так что Реннеру придется выбирать из двух предложений одно. Напомним, что «Battleship» ставит Питер Берг, премьера назначена на 25 мая 2012 года. А пока Джереми подписался на роль в независимом историческом триллере «Raven», об участии в котором также договаривается Юэн МакГрегор.
Карла Гуджино составила компанию Дуэйну Джонсону, Билли Бобу Торнтону, Мэгги Грейс, Оливеру Джексону-Коэну и Мун Бладгуд на съемочной площадке триллера «Faster». В режиссерском кресле – Джордж Тиллман мл. («Ноториус», «Военный ныряльщик»), сценарий сочинили Джо и Тони Гейтоны. Скала изобразит завязавшего жулика, которому приходится выйти на тропу войны, чтобы отомстить бандитам, которые десять лет назад убили его брата. Торнтону предстоит перевоплотиться в бывалого копа, идущего по следу главного героя. Гуджино также досталась роль полицейского детектива. Съемки недавно стартовали и идут полным ходом.
Кристоф Вальц ведет переговоры насчет участия в экранизации бестселлера Сары Груэн «Воды слонам!» (Water for Elephants) – австриец претендует на ту самую роль, которую, как изначально предполагалось, должен был сыграть Шон Пенн. Главные роли в картине достались Роберту Паттинсону и Риз Уизерспун. История, рассказанная в первоисточнике – это воспоминания человека, который всю жизнь посвятил работе в цирке. Основная часть действия разворачивается в эпоху Великой депрессии. Главный герой, поступивший на работу в цирк студент-ветеринар (Паттинсон), влюбляется в жену (Уизерспун) дрессировщика (роль, предложенная Вальцу) – параноика, шизофреника и садиста. Ставит кино Фрэнсис Лоуренс.
Hosted by uCoz