Кастинг: Бин, Клоуз, Купер

Шон Бин, Дагрей Скотт и Роберт Вон сыграют в британской экшн-комедии «The Magnificent Eleven» – современной вариации на тему «Великолепной семерки» (к слову, ветеран Вон играл и в снятом полвека назад оригинале). Режиссировать кино будет шотландский писатель Ирвин Уэлш – автор «На игле». Сценарий, как ни странно, написал не Уэлш, а Джон и Питер Адамсы. Действие происходит в Великобритании, главными героями вместо семерки ковбоев будут члены любительской футбольной команды. Футболисты защитят работников индийского ресторанчика от набегов банды хулиганов, возглавляемой психопатом по прозвищу Блондин Боб. Производством занимается компания Angry Badger Pictures.
Гленн Клоуз сыграет главную роль в костюмной драме «Albert Nobbs». Также в картине заняты Орландо Блум, Майкл Гэмбон и Джанет МакТир. В основе будущего фильма – бродвейская постановка «The Singular Life of Albert Nobbs», в которой, кстати, главную роль играла все та же Клоуз. Действие разворачивается в XIX веке, в одной из роскошных гостиниц Дублина. Клоуз сыграет женщину, которая, чтобы выжить, вынуждена выдавать себя за мужчину. Режиссуру и сценарий взял на себя Родриго Гарсиа, который уже дважды снимал Клоуз – в картинах «Девять жизней» и «Женские тайны». Актриса также поучаствует в работе над сценарием и продюсировании постановки.
Брэдли Купер вновь, после «Команды А», объединит усилия с режиссером Джо Карнаханом и сыграет в его картине «The Grey». В центре сюжета триллера – несколько выживших в авиакатастрофе героев, которыми не прочь закусить стая голодных волков. Брэдли – первый и пока единственный актер, получивший роль в фильме. За продюсирование картины взялись братья Ридли и Тони Скотты – через свою производственную компанию Scott Free. Даты начала производства и премьеры пока не определены. Купер, напомним, в поставленной Карнаханом киноверсии сериала «Команда А» изобразил лейтенанта Темплтона Пека (в оригинале роль играл Дирк Бенедикт). «Команда А» выйдет на экраны 11 июня.
Hosted by uCoz