Кастинг: Вайс, Бланшетт, Хейгл

Рейчел Вайс составит компанию Дэниелу Крейгу и Наоми Уоттс на съемочной площадке триллера «Dream House». Командует парадом ирландец Джим Шеридан («Братья», «В Америке», «Во имя отца»). Сценарий принадлежит перу Дэвида Луки («Грань одержимости»). Крейг играет издателя, который из Нью-Йорка перебирается в захолустный городок в Новой Англии. Вскоре герой узнает, что семья, которая раньше жила в его новом доме, была жестоко убита, а отец семейства, которого и подозревают в содеянном, скрылся. Вайс изобразит жену персонажа Крейга, Уоттс – женщину, живущую по соседству. Производством ведает Morgan Creek. Команда «Мотор!» прозвучала в воскресенье в Торонто.
Кейт Бланшетт согласилась сыграть в триллере «Ханна» (Hanna), главная роль в котором закреплена за Сиршей Ронан. В картине также снимется Эрик Бана. В режиссерском кресле – Джо Райт («Солист», «Искупление», «Гордость и предубеждение»). Ронан сыграет 14-летнюю девочку Ханну из Восточной Европы, которую отец воспитывал в лесной глуши как хладнокровную убийцу. В один прекрасный день Ханна выходит в мир, знакомится с французской супружеской парой, сводит дружбу с их дочерью – словом, узнает, наконец, что такое нормальная жизнь подростка. И однажды Ханне придется выбирать между свободой и жизнью убийцы. Производством занимается студия Focus Features.
Кэтрин Хейгл ринулась спасать экранизацию романа Джанет Иванович «One for the Money», от главной роли в которой отказалась Риз Уизерспун. Главная героиня первоисточника – продавщица нижнего белья Стефани Плам (ее и сыграет Хейгл), оставшаяся без работы. Чтобы свести концы с концами, Стефани становится охотницей за головами. Писательница Иванович настрочила уже 16 романов о Плам, а первая книга серии продержалась в списке бестселлеров USA Today 75 недель. Хейгл заинтересована в том, чтобы производство фильма стартовало как можно скорее. Боссы Columbia и Lakeshore Ent. должны быть довольны: последние три ленты с Кэтрин прошли в прокате весьма удачно.
Hosted by uCoz