Кастинг: Роббинс, Уинстед, Уортингтон

Тим Роббинс угодил в кастинг-лист экранизации комикса «Зеленый Фонарь» (Green Lantern): актер сыграет сенатора Хэммонда – отца главного злодея, доктора Гектора Хэммонда (Питер Сарсгаард). При этом отношения между родителем и отпрыском оставляют желать лучшего. Напомним, что в образе Зеленого Фонаря предстанет Райан Рейнольдс, а Блейк Лайвли изобразит Кэрол Феррис – возлюбленную и, по совместительству, работодательницу протагониста. В режиссерском кресле – постановщик «Казино Рояль» Мартин Кэмпбелл. Проект разрабатывается на Warner Bros. Съемки стартуют в марте и пройдут в Новом Орлеане. Студия назначила премьеру на 17 июня будущего года.
Приквел культового фантастического хоррора «Нечто» (The Thing) обзавелся первыми исполнителями: в картине сыграют Мэри Элизабет Уинстед («Доказательство смерти») и Джоэл Эджертон («Король Артур»). Уинстед досталась роль ученой, которая присоединяется к норвежским полярникам, когда узнает, что те обнаружили во льдах инопланетный корабль. Эджертон перевоплотится в пилота вертолета. Ставит кино дебютант-голландец Маттейс Ван Хейнинген. За сценарий в ответе Рональд Д. Мур («Звездный крейсер Галактика») и Эрик Хайссерер (новый «Кошмар на улице Вязов»). Производством ведает Universal. Команда «Мотор!» прозвучит 15 марта в Торонто.
Сэм Уортингтон практически договорился по поводу главной роли в триллере «Texas Killing Fields». Ставит кино Эми Канаан Манн, а продюсирует проект папа постановщицы – не кто иной, как Майкл Манн. Сценарий сочинил Дон Феррароне. Уортингтон сыграет техасского копа, который вместе с коллегой из Нью-йорка расследует серию загадочных убийств. За два десятилетия жертвами таинственного убийцы (или убийц) стали 60 человек, причем далеко не все трупы были найдены. Герой Уортингтона решил разгадать, наконец, тайны, которые хранят пустоши американского Юга, и объявил душегубам войну. Съемки фильма начнутся в апреле и пройдут в Луизиане.
Hosted by uCoz