Брэд Питт в роли Мэтта Диллона?

Газета Los Angeles Times сообщает, что Брэд Питт является главным кандидатом на роль Мэтта Диллона. Нет, артист Диллон пока что не дослужился до биографического фильма о себе. Речь идет о главном герое культового вестерн-сериала «Gunsmoke» – доблестном слуге закона Мэтте Диллоне. На CBS Films еще прошлым летом взяли в разработку киноверсию долгоиграющего телевизионного вестерна, который шел в эфире целых два десятилетия (с 1955 по 1975 гг.). LA Times также доводит до сведения, что конкуренцию Питту может составить Райан Рейнольдс, которого студия рассматривает как запасной вариант.

Сценарий киноверсии написал Грегори Пуарье, в чьем послужном списке, вообще-то, более-менее приличных работ куда меньше, чем явных проколов: с одной стороны, кинодраматург обеспечил литературную основу сиквелу «Сокровища нации», с другой же – отметился провальными лентами «Шпион по соседству», «И грянул гром» и «Мартовские коты». Однако руководство CBS Films приняло адаптацию Пуарье с энтузиазмом.

Оригинал на протяжении 20 лет пользовался среди американских зрителей стабильной популярностью и по долгожительству в прайм-тайме уступает только «Симпсонам». Актер Джеймс Арнесс был бессменным исполнителем роли маршала Мэтта Диллона в телевестерне. В работе над сериалом в разное время участвовали знаменитые режиссеры - в частности, Джозеф Сарджент, Артур Хиллер и Марк Райделл. Сценарии 11 эпизодов написал Сэм Пэкинпа.
Hosted by uCoz