Кастинг: Бана, Робб, Куэйд, Хант, МакБрайд

Эрик Бана практически договорился с Focus Features по поводу роли в новой картине Джо Райта («Солист», «Искупление», «Гордость и предубеждение») «Ханна» (Hanna). Сценарий сочинили Сет Локхед и Дэвид Фарр, для которых проект стал первой работой для большого кино. 15-летняя Сирша Ронан изобразит титульную героиню – 14-летнюю девочку Ханну из Восточной Европы, которую безжалостный отец воспитывал как хладнокровную убийцу. Проведя всю жизнь в лесной глуши, Ханна выходит в мир, чтобы выполнить свое первое задание – ликвидировать члена правительства, который слишком много знает. Райт планирует приступить к производству фильма уже в марте. Съемки пройдут в Германии.
АннаСофия Робб, Деннис Куэйд, Хелен Хант, Лоррейн Николсон (дочурка Джека), Кевин Сорбо и исполнительница кантри Кэрри Андервуд подписались на роли в независимой биографической драме «Soul Surfer». Командует парадом Шон МакНамара («Bratz: Уже не куклы!»). За сценарий в ответе сам МакНамара и создатели сериала «Спасатели Малибу» Дебора Шварц, Даглас Шварц и Майкл Берк. Фильм расскажет историю юной серфингистки Бетани Хэмилтон (Робб), которая, потеряв в 13-летнем возрасте руку в результате нападения акулы, добилась участия в профессиональном чемпионате по серфингу и выиграла его, отказавшись при этом от поблажек и выступая на равных правах с соперниками. Съемки стартуют на этой неделе на Гавайях.
Дэнни МакБрайд сыграет главную роль в экшн-комедии «L.A.P.I.», производство которой затеяла компания Rough House Pictures. За режиссуру возьмется Джоди Хилл («Типа крутой охранник»). Сценарий на совести начинающих кинодраматургов Майкла Дилиберти и Мэттью Салливана, которые также несут ответственность за новую версию «Миллионов Брюстера». Продюсируют кино Мэтт Райли (глава производственного отдела Rough House) и Дэвид Гордон Грин (снимавший МакБрайда в своем «Ананасовом экспрессе»), а также Хилл и МакБрайд. Представители компании держат сюжет в строжайшем секрете – известно лишь, что МакБрайд предстанет в образе крутого частного детектива.
Hosted by uCoz