Трансформеры 3D?

Майклу Бэю сейчас не позавидуешь: глядя на «Аватар», который вот-вот станет самым кассовым фильмом всех времен и по всем статьям (рекорд «Титаника» по домашним сборам можно, в принципе, считать побитым), главный голливудский пироман горит желанием снять в 3D триквел «Трансформеров». Однако есть одно «но»: на Paramount уже определились с датой премьеры (1 июля будущего года) и не намерены ее менять. А для производства «Трансформеров 3» в 3D потребуется дополнительное время. Впрочем, в Variety уверены, что еще не все потеряно. Вопрос о том, чтобы снабдить «Трасформеров» третьим измерением, все еще обсуждается Бэем, Paramount и Industrial Light & Magic – может, сообща режиссер, представители студии и мастера спецэффектов и найдут выход из положения.

А вот на Warner Bros. с 3D уже все решено: боссы студии подтвердили, что «Битва Титанов» будет демонстрироваться в кинотеатрах со 2 апреля (на неделю позже ранее объявленной даты) как в двух, так и в трех измерениях. Та же участь, скорее всего, постигнет и обе части «Гарри Поттера и Даров смерти», но официального подтверждения этого от студии пока не поступило. Президент отдела домашней дистрибуции Дэн Феллман заявил: «У нас уже есть успешный опыт по конвертации из 2D в 3D – мы сделали трехмерным «Полярный экспресс», а также перевели в 3D отдельные сцены из «Возвращения Супермена» и двух последних фильмов поттерианы».

Помимо упомянутых фильмов, «Братья Уорнер» готовят на этот год еще два 3D-релиза: «Кошки против собак: Месть Китти Галор» (премьера состоится 30 июля) и мультфильм Зака Снайдера «Ночные стражи» (в кинотеатрах – с 24 сентября).
Hosted by uCoz