Первая

На состоявшейся вчера вечером в Лос-Анджелесе 62-й церемонии вручения наград Гильдии кинорежиссеров США (DGA) победу праздновала Кэтрин Бигелоу («Повелитель бури»). В главной номинации 58-летняя постановщица оставила ни с чем Квентина Тарантино («Бесславные ублюдки»), Джейсона Рейтмана («Мне бы в небо»), Ли Дэниелса («Тужься») и своего экс-супруга Джеймса Кэмерона («Аватар»).

Бигелоу стала первой женщиной-режиссером в истории, удостоившейся главного приза DGA. Если верить статистике, то с большой долей вероятности Кэтрин достанется и «Оскар»: за 61 год мнение DGA не совпало с выбором Академии всего 6 раз. Впрочем, «Золотой глобус» не так давно уже преподнес нам большой сюрприз, да и вообще прогнозы – дело неблагодарное. Так что, поживем – увидим.

Помимо Бигелоу, призов Гильдии режиссеров вчера, в частности, удостоились Лесли Линка Глэттер (номинация «Драматический телесериал» – за эпизод «Безумцев»), Джейсон Уайнер (номинация «Комедийный телесериал» – за пилот «Современной семейки»), Росс Кац (номинация «Телефильм» – за ленту «Забирая Ченса») и Луи Психойос (номинация «Документальный фильм» – за картину «Бухта»).
Hosted by uCoz