Кастинг: Эфрон, Карелл, Мор

Зак Эфрон подписался на главную роль в экранизации графического романа Брайана Майкла Бендиса «Fire». Бендис сочинил и нарисовал комикс на заре карьеры – еще до того, как стал одним из топ-авторов Marvel Comics. Правами на первоисточник обзавелась студия Universal Pictures. Продюсируют постановку Нил Мориц и Дэвид Энгел из компании Circle of Confusion. Эфрон также возьмет на себя обязанности исполнительного продюсера – вместе со своим агентом Джейсоном Барреттом. Главный герой истории – студент колледжа, который становится участником специальной программы ЦРУ по подготовке агентов из простых граждан. Даты начала съемок и выхода «Fire» на экраны пока не определены.
Стив Карелл сыграет в безымянной пока что комедии, производством которой для Warner Bros. займется контора комика Carousel. Постановщики и сценаристы ленты «Я люблю тебя, Филлип Моррис» Джон Реква и Глен Фикарра ведут переговоры со студией по поводу режиссуры. На счету творческого тандема также числятся сценарии лент «Плохой Санта» и «Кошки против собак», но в данном случае соавторам придется работать по чужому тексту: сценарий комедии написал Дэн Фогельман («Вольт»). Кареллу предстоит перевоплотиться в человека, в чьей жизни настала черная полоса: брак зашел в тупик, взаимоотношения с отпрысками приходится налаживать заново. Продюсирует кино Дениз Ди Нови.
Джей Мор угодил в кастинг-лист мистической драмы Клинта Иствуда «Hereafter», составив компанию ранее подписавшимся на роли Мэтту Деймону, Сесиль де Франс и Брайс Даллас Ховард. Сценарий вышел из-под пера Питера Моргана («Фрост против Никсона», «Королева») и рассказывает историю трех людей – американского рабочего (Деймон), французской журналистки (де Франс) и английского школьника, которым тем или иным образом довелось соприкоснуться со смертью. Мору досталась роль брата персонажа Деймона. В картине также заняты Милен Жампануа, Марта Келлер и Чарли Холлидей. Продюсируют постановку Кэтлин Кеннеди и Фрэнк Маршалл. Премьера запланирована на декабрь этого года.
Hosted by uCoz