Кастинг: Седжвик, Марсден, Уоттс

Кира Седжвик и Винсент Д'Онофрио подписались на главные роли в независимой драмедии «Chlorine». В режиссерском кресле – Джей Алаймо («Slingshot»), он же сообразил на троих сценарий вместе с Мэттом Фьорелло и Питером Танненбаумом. В центре сюжета – не слишком дружная семья, которая пытается держать хорошую мину при плохой игре, соответствуя стандартам своего круга, где во главу угла поставлено материальное благополучие. В погоне за сиюминутной наживой героиня Седжвик заставляет мужа (Д’Онофрио) ввязаться в обреченную на провал операцию с недвижимостью. Продюсируют постановку Кристофер Битти, Гэри Джудис и Алаймо. Съемки стартуют в этом месяце в Нью-Джерси.
Джеймс Марсден утвержден на главную роль в комедии «I Hop» – очередном голливудском гибриде живой картинки и CG, предназначенном для семейного просмотра. Ставит кино Тим Хилл, уже имевший дело с подобной продукцией: на его счету – «Элвин и бурундуки». Марсден сыграет безработного оболтуса, который случайно ранит Пасхального Кролика (последнего озвучивает Рассел Брэнд). Теперь протагонист вынужден терпеть присутствие символа Пасхи до тех пор, пока тот окончательно не поправится. А пока идет процесс выздоровления, герои будут вдохновенно портить друг другу нервы. Синко Пол, Кен Даурио и Брайан Линч сочинили сценарий. Проект – под крылышком у Universal Pictures.
Наоми Уоттс составит компанию Дэниелу Крейгу на съемочной площадке триллера «Dream House», производством которого ведают Universal и Morgan Creek. Командует парадом ирландец Джим Шеридан («Братья», «В Америке», «Во имя отца»). Сценарий принадлежит перу Дэвида Луки («Грань одержимости»). Крейг сыграет нью-йоркского издателя, который вместе с семьей перебирается в маленький городок в Новой Англии. Вскоре герой узнает, что в доме, где он обосновался, произошло жестокое убийство, а отцу семейства, который, предположительно, и устроил кровавую бойню, удалось скрыться. Уоттс изобразит соседку персонажа Крейга. Съемки начнутся в феврале и пройдут в Торонто.
Hosted by uCoz