Тюремный Роман

Как оказалось, Роман Полански вовсе не скучает под домашним арестом в своем швейцарском шале: режиссер взялся за адаптацию пьесы известного французского драматурга Ясмины Реза «Бог резни». Об этом сообщила в интервью журналу Elle жена Полански, актриса Эмманюэль Сенье. Сенье и Реза – подруги, и до этого уже работали вместе. Теперь же их идеями, стало быть, загорелся и Полански.

Премьера пьесы «Бог резни» состоялась в Цюрихе в 2006 году. С тех пор пьеса сменила множество подмостков по обе стороны океана, неизменно собирая звездные актерские составы: в частности, во Франции в «Боге резни» играла Изабель Юппер, в Англии – Рейф Файнс, а в бродвейской версии (кстати, получившей премию Tony в прошлом году) – Джеймс Гандольфини, Марша Гей Харден, Джефф Дэниелс и Хоуп Дэвис. На московской сцене «Бога резни» дает «Современник» – с Сергеем Юшкевичем, Ольгой Дроздовой, Владиславом Ветровым и Аленой Бабенко в главных ролях.

В центре сюжета комедийной истории – две супружеские пары, которые встретились, чтобы обсудить драку своих детей-школьников. Завязавшийся диалог то и дело грозит перерасти в конфликт.
Hosted by uCoz