Солист

Ник Кассаветис («Мой ангел-хранитель», «Альфа Дог», «Она прекрасна») начал переговоры с Warner Bros. по поводу постановки новой версии музыкальной мелодрамы «Звезда родилась» (A Star Is Born). В центре сюжета – спивающийся музыкант, чья карьера клонится к закату. В один прекрасный день герой встречает начинающую певицу, которая поражает его своим талантом. Протагонист устраивает ей прослушивание и контракт со студией звукозаписи, а вскоре женится на восходящей звезде. К несчастью, головокружительные карьерные успехи жены не помогают бедолаге покончить с беспробудным пьянством.

Начиная с 30-х годов, «Звезда родилась» экранизировалась трижды: первые две версии вышли, соответственно, в 1937 и 1954 гг., третья (с Крисом Кристофферсоном и Барброй Стрейзанд в главных ролях) – в 1976. Новый сценарий сочинил Уилл Феттерс («Помни меня»). Если верить инсайдерской информации, в настоящий момент на студии рассматривают две кандидатуры на главную мужскую роль. Главный претендент – Роберт Дауни мл., а если с ним не удастся договориться (Роберт нынче занятой товарищ), то роль предложат Джону Хэмму – главной звезде сериала «Безумцы». Что касается женской партии, то тут вариантов чуть больше. На WB надеются уговорить Бейонсе, а в качестве запасных вариантов держат в уме Алишу Кис и Рианну. В общем, R&B-направленность будущей версии – дело, судя по всему, решенное.

Идея римейка будоражит умы продюсеров Warner не первый год: ранее рассматривался вариант с Уиллом Смитом и той же Бейонсе в главных ролях.
Hosted by uCoz