Кастинг: Батлер, О’Нил, Дано

Джерард Батлер подписался на главную роль в основанной на реальных событиях драме «Machine Gun Preacher». За режиссуру возьмется Марк Форстер («Квант милосердия»), он же, вместе с Джейсоном Келлером, написал сценарий, основываясь на автобиографической книге Сэма Чайлдерса «Another Man's War: The True Story of One Man's Battle to Save Children in the Sudan». Герой Батлера – бывший байкер и наркодилер Чайлдерс – обрел веру и посвятил себя спасению детей Судана. Благодаря Сэму сотни ребятишек, из которых боевики пытались сделать детей-солдат, живут в приюте, организованном Чайлдерсом и его женой. Если все пойдет по плану, то съемки стартуют во второй половине года.
Татум О’Нил составит компанию Гарри Ленниксу на съемочной площадке независимой драмы «Mr. Sophistication». Режиссирует по собственному сценарию Дэнни Грин («Обитатели»). Ленник изобразит популярного комика Рона Уотерса, которого тяга к саморазрушению приводит к социальному и профессиональному краху. Но спустя годы Уотерс, утративший звездный статус, получает шанс вернуться в обойму. О’Нил получила роль жены (и, по совместительству, деловой партнерши) комика, которая помогает ему справиться с наркозависимостью. Снимать кино будут в Чикаго – правда, с датой начала производства пока не определились. На экраны фильм должен выйти уже в августе этого года.
Пол Дано возглавил кастинг-лист независимой драмы «For Ellen». Ставит кино Со Йонг Ким («Между днями»), она же в ответе за сценарий. Джон Хедер получил в картине роль второго плана. В центре сюжета – молодой indie-рокер, у которого в жизни наступила черная полоса. Проведя целую ночь за баранкой и едва не угробив машину, протагонист прибывает в маленький городок на Среднем Западе, чтобы разобраться с грядущим разводом и оформить на себя опеку над дочерью. Съемки фильма планируется начать в следующем месяце, пройдут они на севере штата Нью-Йорк. Премьера намечена на конец текущего года.
Hosted by uCoz