Кастинг: Стронг, Палмер, Мюррей

Марк Стронг сыграет злодея Синестро в экранизации комикса «Зеленый Фонарь» (Green Lantern). Об этом в интервью MTV Splash Page сообщил режиссер фильма Мартин Кэмпбелл: «Он не только чудесный актер, но и внешне схож с изображениями Синестро в первых сериях комикса». Попутно Кэмпбелл развеял успевшие распространиться слухи, что роль Синестро, дескать, получил Джеки Эрл Хейли. Напомним, что главную роль в киноверсии комикса сыграет Райан Рейнольдс, его подружку и нанимательницу изобразит Блейк Лайвли, а Питер Сарсгаард претендует на роль еще одного злодея – доктора Хэммонда. Съемки стартуют в марте и пройдут в Новом Орлеане. Премьера запланирована на 17 июня 2011.

Джей Барушел в интервью The Herald Sun проговорился, что его партнерша по ленте «Ученик чародея», австралийка Тереза Палмер, составит компанию Тому Харди и Шарлиз Терон на съемочной площадке «Безумного Макса 4» (Mad Max: Fury Road). «Она будет работать в «Безумном Максе 4» с Миллером, – сообщил Джей. – Будет там главной цыпочкой». Напомним, что ранее сообщалось, что «главной цыпочкой» в проекте будет все-таки Шарлиз Терон (остается надеяться, что ничего не изменилось и Палмер сыграет цыпочку второго плана). Джордж Миллер, кстати, в свое время готов был трудоустроить соотечественницу в экранизацию комикса «Justice League of America», но проект приказал долго жить.
Билл Мюррей сыграет гангстера-убийцу в интригующем неонуаре «Passion Play», съемки которого в настоящий момент проходят в Нью-Мексико. Мюррей пришел на смену выбывшему из проекта Тоби Кеббеллу («Рок-н-рольщик») и составил компанию Микки Рурку и Меган Фокс. Действие разворачивается в 50-е годы прошлого века в Лос-Анджелесе. Персонаж Рурка – все потерявший и разочаровавшийся в жизни трубач, который получает второй шанс, спасая от гангстера героиню Фокс – девушку с крылышками, которую демонстрируют публике в цирке как ангела. Также в ленте заняты Келли Линч, Крис Браунинг и Лора Каннингем. Режиссерский дебют оформит Митч Глейзер – сценарист «Рекрута» и «Больших надежд».
Hosted by uCoz