Командовать парадом будет…

Ажиотаж вокруг франшизы «Человек-паук», готовящейся к радикальному обновлению, крепчает: от претендентов на роль Питера Паркера переходим к кандидатам на режиссуру. У каждого сайта – свои источники, так что и выдвиженцы, соответственно, тоже разные.

Например, ресурс Quiet Earth спешит сообщить, что главным претендентом на режиссерское кресло «Человека-паука 4» является Нимрод Антал – режиссер «Вакансии на жертву», который в настоящий момент в поте лица трудится на родригесовскими «Хищниками». Антал, якобы, номер один не только для руководства Sony, но и для Сэма Рейми (хотя не совсем понятно, какое это теперь имеет значение). Рейми и Антал действительно знают друг друга довольно давно: Сэм познакомился с Нимродом на территории студии Sony еще до того, как венгерский постановщик снял «Вакансию», свой первый голливудский фильм. Режиссеры нашли общий язык, и впоследствии Рейми доверил Анталу постановку «Инкассатора» (Сэм продюсировал проект). Теперь же, если верить Quiet Earth, Sony и Рейми дружно желают видеть на капитанском мостике именно Нимрода Антала.

Между тем, еще вчера главным кандидатом в режиссеры «ЧП 4» называли Марка Уэбба – постановщика «500 дней лета» и видного клипмейкера. Эту информацию предоставил ресурс Deadline Hollywood Daily. Сайт намекает, что Уэбб уже встречался с представителями Sony и обсуждал с ними детали постановки. При этом в списке претендентов, помимо Уэбба, значатся куда более опытные мастера – в частности, Дэвид Финчер и Уэс Андерсон. Ну и, конечно же, Джеймс Кэмерон, который, как известно, давно интересуется «Человеком-пауком» и, того и гляди, не устоит перед соблазном перезапустить франшизу, используя собственную 3D-технологию.

По всей видимости, упомянутыми кандидатами дело не ограничится, и в ближайшее время инсайдеры подкинут нам еще пару-тройку имен.
Hosted by uCoz