Кастинг: Крейг, Монагэн, Фармига, Галифианакис, Радд

Дэниел Крейг готов подхватить главную роль в экранизации комикса «Cowboys & Aliens», только что уплывшую от Роберта Дауни мл. Если верить ресурсу Collider, Крейг ведет переговоры с DreamWorks и Universal, и если все пройдет гладко, то актер изобразит в фантастическом вестерне стрелка Зика Джексона. Действие разворачивается в середине XIX века на Диком Западе: согласно сюжету, в конфликт бледнолицых и краснокожих вмешиваются злобные инопланетяне. В режиссерском кресле – Джон Фавро. Адаптацию обеспечили Алекс Курцман и Роберто Орчи («Звездный путь»). Проект курирует группа суперпродюсеров: Брайан Грейзер и Рон Ховард (от Imagine), Скотт Розенберг (от Platinum Studios) и Стивен Спилберг.
Мишель Монагэн подписалась на роль в фантастическом триллере «Source Code». Ее примеру готова последовать и Вера Фармига, ведущая переговоры с Summit Entertainment. Главная роль закреплена за Джейком Джилленхолом, режиссирует кино постановщик «Луны 2112» Дункан Джонс. В центре сюжета – солдат, участвующий в экспериментальной правительственной программе. Перемещаясь в пространстве и времени, герой «вселяется» в пассажира взорванной электрички. Раз за разом переживая катастрофу, солдат пытается найти виновников теракта. Монагэн сыграет пассажирку, в которую влюбляется главный герой. Фармиге предложена роль координатора перемещений персонажа Джилленхола. Съемки начнутся в марте.
Зак Галифианакис и Пол Радд, уже снимавшиеся вместе в голливудском римейке «Ужина с придурком» (Dinner for Schmucks), вновь сыграют дуэтом – на сей раз в комедии «Will». Сценарий сочинил комик Деметри Мартин («Штурмуя Вудсток»). Постановкой займутся Валери Фэрис и Джонатан Дейтон («Маленькая мисс Счастье»). Главный герой – обычный парень (Радд), живущий в мире, где судьбы людей тщательно просчитаны и расписаны райскими драматургами. Но однажды персональный «сценарист» героя (Галифианакис) решает взять выходной, и протагонисту приходится прожить день, полный разнообразных сюрпризов. Уилл Феррелл числится среди продюсеров комедии. Производством фильма ведает Paramount Pictures.
Hosted by uCoz