Кастинг: Спейси, Сарсгаард, Дауни мл.

Кевин Спейси подписался на роль в китайской черной комедии «Inseparable». Режиссирует по собственному сценарию Даян Энг. Спейси стал первой голливудской суперзвездой, получившей роль в китайском фильме. Главную роль в ленте играет Дэниел Ву – он изобразит молодого человека, столкнувшегося с серьезными проблемами дома и на работе и сведшего дружбу с новым соседом – загадочным американцем (Спейси). Бейби Гонг сыграет жену главного героя. Спейси также выступит в качестве исполнительного продюсера проекта: контора актера Trigger Street Productions участвует в производстве. Съемки начнутся уже в этом месяце и пройдут на юге Китая.
Питер Сарсгаард напрашивается на роль злодея в экранизации комикса «Зеленый Фонарь» (Green Lantern). Если переговоры Сарсгаарда с Warner Bros. увенчаются успехом, лицедей перевоплотится в доктора Гектора Хэммонда – заклятого врага супергероя Зеленого Фонаря (в миру – летчик-испытатель Хэл Джордан), роль которого закреплена за Райаном Рейнольдсом. В картине также занята Блейк Лайвли: она сыграет Кэрол Феррис – подружку Джордана и, по совместительству, его работодательницу (она нанимает Хэла на работу в аэрокосмическую компанию своего отца). Командует парадом Мартин Кэмпбелл. Съемки стартуют в марте в Новом Орлеане. Премьера назначена на 17 июня 2011.
Роберт Дауни мл. покинул проект «Cowboys & Aliens» – экранизацию одноименного комикса. Действие разворачивается на Диком Западе: по сюжету оригинала в разборки поселенцев с индейцами бесцеремонно вмешиваются злобные инопланетяне. Причина ухода Дауни – нестыковки с рабочим графиком. Ну, а если говорить конкретно, то дело в том, что боссы Warner Bros., впечатленные сборами «Шерлока Холмса» (без малого $300 млн. в мировом прокате), решили не откладывать сиквел в долгий ящик и начать производство уже в июне. На беду, как раз на июнь запланирован и старт съемок «Cowboys & Aliens». В режиссерском кресле экранизации – по-прежнему Джон Фавро.
Hosted by uCoz