Стервятник Малкович

Джон Малкович подтвердил свое намерение сыграть роль Стервятника в «Человеке-пауке 4». Ранее сообщалось, что Сэм Рейми предложил актеру партию злодея в квадриквеле. Малкович заверил, что с нетерпением ждет окончательного варианта сценария (проще говоря, победы Рейми в конфликте с Sony) и надеется, что съемки начнутся в самом скором времени.

Малкович не в первый раз «стучится» в паучью франшизу: он пробовался еще на роль Зеленого Гоблина (кстати, вместе с Николасом Кейджем и Робертом Де Ниро), но тогда повезло Уиллему Дефо. Однако Рейми не оставил идею снять Малковича в одной из злодейских ролей, и теперь удобный случай представился. Правда, Джон может вновь оказаться в пролете, если в разборках по поводу того, кто именно из злодеев должен появиться в квадриквеле, победит студия (Sony, напомним, продвигает кандидатуру Черной Кошки и какого-нибудь другого антагониста, но не Стервятника).

Впрочем, даже в том случае, если Рейми не сможет отстоять Стервятника, Малковичу будет чем заняться в самое ближайшее время: актер подписался на роль в экранизации комикса «Red» – и это на сто процентов, без всяких «если». Малкович заменит выбывшего из проекта Джона С. Райли и составит компанию Брюсу Уиллису, Моргану Фриману, Хелен Миррен, Мэри-Луизе Паркер, Джулиану МакМэхону, Ричарду Дрейфусу, Брайану Коксу, Джеймсу Ремару и Эрнесту Боргнайну. Уиллис, напомним, изобразит бывшего агента ЦРУ, на которого охотится упакованный по последнему слову техники наемный убийца. Режиссирует Роберт Швентке («Иллюзия полета»). Съемки стартуют уже в этом месяце, премьера состоится осенью.
Hosted by uCoz