Кастинг: Риччи, Грейс, Хайек, Деннингс

Кристина Риччи составит компанию Роберту Паттинсону, Уме Турман и Кристин Скотт Томас на съемочной площадке экранизации романа Ги де Мопассана «Милый друг» (Bel Ami). Режиссирует кино британец Деклан Доннеллан – известный театральный режиссер, дебютирующий в кинематографе. Адаптацию обеспечила Рейчел Беннетт. Паттинсон изобразит главного героя – молодого ловеласа Жоржа Дюруа, который совершает стремительное восхождение по социальной лестнице за счет своих покровительниц из парижского высшего света. Турман сыграет женщину, которая помогает Жоржу начать карьеру и завести нужные знакомства, а впоследствии становится его женой. Съемки стартуют в феврале.
Мэгги Грейс подписалась на роль в экшн-драме «Faster», в которой заняты Дуэйн Джонсон и Билли Боб Торнтон. Ее примеру готова последовать и Сальма Хайек: актриса ведет переговоры со студией CBS Films. В режиссерском кресле – Джордж Тиллман мл. («Ноториус», «Военный ныряльщик»). Сценарий сочинили братья-кинодраматурги Джо и Тони Гейтоны («Отсчет убийств», «Море Солтона»). Джонсон перевоплотится в отсидевшего жулика, который мстит бывшим подельникам за своего брата, погибшего десять лет назад во время ограбления. По следу героя идет опытный полицейский детектив (Торнтон). Съемки начнутся в следующем месяце и пройдут в Лос-Анджелесе. Премьера назначена на 15 октября.
Звезда комедии «Будь моим парнем на пять минут» Кэт Деннингс и Джош Лукас получили роли в независимой мелодраме «Daydream Nation». Ранее к проекту были прикреплены Хейден Панеттьери и Киран Калкин, но теперь, судя по всему, обойдутся без них. Ставит кино по собственному сценарию Майкл Голдбах («Звездный ребенок»). В центре сюжета – беспокойная старшеклассница (Деннингс), которая, к своему неудовольствию, прозябает вместе с овдовевшим отцом в канадской глуши. В итоге заскучавшая в сонном захолустье бунтарка заводит интрижку с учителем, а затем и более перспективный роман со сверстником-наркоманом. Команда «Мотор!» прозвучала в субботу в Ванкувере.
Hosted by uCoz