Кастинг: Ронан, Франко, Кендрик

Как и предполагалось, главную роль в новом фильме Джо Райта «Ханна» (Hanna) сыграет Сирша Ронан, уже снимавшаяся у режиссера в «Искуплении». Звезде «Милых костей» предстоит изобразить 14-летнюю девочку из Восточной Европы, которую отец воспитывает как безжалостную хладнокровную убийцу. Ханна попадает во французскую семью, где, наконец, узнает, что такое любовь, дружба и трудности взросления. Однако вскоре девочку отправляют обратно к отцу: Ханна в полной мере осознает, какая кошмарная участь ее ожидает, и начинает борьбу за свободную жизнь. Историю сочинили начинающие кинодраматурги Сет Локхед и Дэвид Фарр. За производство картины отвечает студия Focus Features.
Джеймс Франко подписался на главную роль в основанной на реальных событиях драме Дэнни Бойла «127 Hours». Франко перевоплотится в американского скалолаза Арона Рэлстона, который в мае 2003 года угодил в ловушку в горах Юты: скальный массив придавил правую руку альпиниста. Пять дней Рэлстон тщетно дожидался помощи, а затем вынужден был ампутировать себе кисть – Арон осуществил эту долгую и мучительную операцию при помощи тупого ножа и плоскогубцев, которыми перекусывал сухожилия. Освободившись, Рэлстон прошел около 10 км по жаре, пока не встретил людей. Над сценарием трудился Саймон Бьюфой, работавший с Бойлом над «Миллионером из трущоб». Съемки стартуют в начале марта в Юте.
Анна Кендрик («Мне бы в небо») составит компанию Джеймсу МакЭвою и Сету Рогену в безымянной пока что драмедии, ранее проходившей в списках под названием «I’m With Cancer». Помимо названия, фильм потерял и режиссера: Николь Холофсенер («Друзья с деньгами») покинула проект по личным причинам. Правда, ей тут же нашли смену: за постановку возьмется Джонатан Ливайн («Безумие»). В основе картины – реальная история Уилла Райзера (он же написал сценарий), который в 25-летнем возрасте заболел раком, однако сумел побороть смертельный недуг. Протагониста сыграет МакЭвой. Кендрик досталась роль психолога, которая, несмотря на недостаток опыта, берется за случай главного героя.
Hosted by uCoz