Разыскивается злодей

Сэм Рейми и Sony до сих пор так и не пришли к единому мнению по поводу того, кто именно из злодеев будет противостоять Питеру Паркеру в «Человеке-пауке 4». Разногласия режиссера и студии привели к тому, что съемки квадриквела пришлось отложить: работа начнется лишь тогда, когда свет увидит окончательная версия сценария, которая устроит и Рейми, и руководство Sony. Студия, однако, не спешит менять дату премьеры фильма (5 мая 2011 года), и это означает, что творческий конфликт планируется уладить в самое ближайшее время.

В настоящее время сценарием занимается Элвин Сарджент, работавший над литературной основой второго и третьего эпизодов франшизы. До Сарджента над сценарием корпели Гэри Росс («Фаворит»), лауреат Пулитцеровской премии Дэвид Линдси-Эбэр и сценарист финчеровского «Зодиака» Джеймс Вандербилт (ему принадлежит начальный вариант истории).

Загвоздка в том, что Рейми давно уже пытается пропихнуть в сериал своего любимого злодея – Стервятника: у Сэма даже есть видный кандидат на эту роль - Джон Малкович. Стервятник должен был появиться еще в «Человеке-пауке 3», однако студия настояла на Веноме, и Рейми был вынужден пойти на поводу у своих боссов. Критики «злодейский» выбор Sony не одобрили, да и не все фанаты были довольны: Веном появился в комиксе в конце 1980-х, тогда как Стервятник – злодей классический и, что называется, больше прочих заслужил киновоплощения. Однако на Sony Стервятника отчего-то недолюбливают, предпочитая ему воровку Черную Кошку (романтическую линию, дескать, надо развивать) и любого другого злодея. Сэм, меж тем, планировал обойтись всего одним новым отрицательным персонажем.

В общем, творческая баталия в самом разгаре, и чем это все закончится, можно пока только гадать.
Hosted by uCoz