Кастинг: Пирс, Уотсон, 50 Cent, Килмер

Гай Пирс составит компанию Николасу Кейджу и Дженьюэри Джонс на съемочной площадке триллера «Hungry Rabbit Jumps». В режиссерском кресле – Роджер Дональдсон. Сценарий принадлежит перу Роберта Тэннена («Крупная ставка»). Кейдж сыграет человека, чья жена (Джонс) стала жертвой жестокого преступления. Не надеясь на помощь полиции, герой связывается с подпольной организацией мстителей. Продюсирует $30-миллионную постановку Тоби Магуайр – вместе с Джеймсом Стерном из компании Endgame и независимым продюсером Рэмом Бергманом. Команда «Мотор!» прозвучит уже через пару недель. Съемки пройдут в Новом Орлеане.
Эмили Уотсон, Дэвид Уэнэм и Хьюго Уивинг подписались на роли в режиссерском дебюте Джима Лоуча «Oranges and Sunshine». В основе фильма – реальные события, описанные в книге Маргарет Хамфриз «Пустые колыбели». Над адаптацией трудилась Рона Манро («Эйми и Ягуар»). Хамфриз, социальный работник из Ноттингема, в 1986 году провела расследование ряда случаев принудительного переселения британских сирот и детей из неблагополучных семей в Австралию, Канаду и другие страны (так Англия на протяжении веков решала демографические проблемы колоний – программа была свернута лишь в 1967). Причем часто родители были не в курсе, куда переселяют их отпрысков, а детям говорили, что их отцы и матери умерли.
50 Cent развернул бурную деятельность по внедрению в Голливуд. Рэпперу теперь мало ролей «на подхвате»: он пишет сценарии и умудряется успешно их пристраивать. На днях Фифти продал три своих сценария продюсеру Ричарду Джексону. Первый из трех проектов уже обрел реальные очертания: это боевик под названием «The Gun», главные герои которого – двое друзей-преступников, промышляющих торговлей оружием. 50 Cent изобразит одного из друзей, а другого уговорил сыграть Вэла Килмера, с которым уже работал на съемочной площадке «Улиц крови». Съемки должны стартовать уже в декабре. Пока неизвестно, кто займется режиссурой.
Hosted by uCoz