Кастинг: Джексон, Деннингс, Джонс

Джошуа Джексон получил главную роль в киноверсии культового британского телесериала 70-х «U.F.O.». Режиссерский дебют оформит специалист по визуальным эффектам Мэттью Грацнер, работавший, в частности, над лентами «Люди в черном», «Армагеддон», «Война миров», «Возвращение Супермена» и «Железный человек». Над адаптацией корпели Райан Годе и Джозеф Канарек. Джексон перевоплотится в летчика-испытателя Пола Фостера, который вступает в тайную организацию S.H.A.D.O. Организация противостоит враждебной расе инопланетян, похищающей людей, и при этом успешно маскируется под голливудскую киностудию. Съемки начнутся весной и пройдут в Великобритании. Премьера состоится в 2011 году.
Натали Портман проговорилась в интервью MTV о том, что Кэт Деннингс («Будь моим парнем на пять минут») влилась в актерский ансамбль экранизации комикса «Тор» (Thor). Деннингс сыграет девушку по имени Дарси, работающую вместе с медсестрой Джейн Фостер (Портман). Кроме того, актерский состав фильма пополнил Идрис Эльба («Одержимость») – он сыграет Хеймдаля, стража Асгарда. Тора, напомним, изобразит Крис Хемсворт. Помимо упомянутых лицедеев, в картине заняты Том Хиддлстон, Энтони Хопкинс, Джейми Александер, Колм Фиори, Стеллан Скарсгард, Стюарт Таунсенд, Рэй Стивенсон, Таданобу Асано и Сэмюэл Л. Джексон. В режиссерском кресле – британец Кеннет Брана. «Тор» выйдет на экраны 20 мая 2011 года.
Томми Ли Джонс покинул проект «"Линкольн" для адвоката» (The Lincoln Lawyer) – экранизацию одноименного бестселлера Майкла Коннелли. Джонс, которого не устроил сценарий Джона Романо («Ночи в Роданте»), не только должен был подыгрывать на съемочной площадке исполнителю главной роли Мэттью МакКонахи, но и режиссировать кино, так что детективный триллер одним махом лишился и актера, и постановщика. Главный герой истории – ушлый адвокат Микки Холлер, который, идя на сделки с совестью, спас от тюрьмы немало всяческой мрази. Но когда его лучший друг становится жертвой убийцы, Холлер решает сделать все, чтобы душегуб получил по полной. Производством занимается Lakeshore Entertainment.
Hosted by uCoz