Кастинг: Росселлини, Шепард, Бонэм Картер

Изабелла Росселлини, Риккардо Скамарчо и Альба Рорвахер получили роли в экранизации итальянского бестселлера Паоло Джордано «Одиночество простых чисел» (La solitudine dei numeri primi). Постановку взял на себя Саверио Костанцо («В память обо мне»), он же вместе с автором первоисточника написал сценарий. Дебютный роман молодого итальянца Джордано, переведенный на 25 языков, рассказывает печальную историю о любви и одиночестве. Главные герои – гениальный математик Маттиа (Скамарчо) и молодая женщина Аличе (Рорвахер) – страдают из-за полученных в детстве психологических травм. Съемки фильма стартовали в октябре и продлятся до начала февраля. На экраны драма выйдет в конце будущего года.
Сэм Шепард, Стивен Ри и Эдуардо Норьега воскресят легенду о герое Дикого Запада Буче Кэссиди в вестерне «Blackthorn». В режиссерском кресле – испанец Матео Хиль, штатный сценарист Алехандро Аменабара. Действие происходит в 1910 году, спустя 15 лет после того, как разнесся слух о том, что знаменитый грабитель Буч Кэссиди (Шепард) застрелен боливийскими полицейскими. На самом деле целый и невредимый Буч планирует вернуться в Америку и дожить свой век в тишине и покое. Но не тут-то было: Кэссиди встречает ковбоя-сорвиголову (Норьега), который подбивает старика совершить последнее, грандиозное ограбление. Ри изобразит железнодорожника, у которого с Бучем старые счеты. Съемки начнутся в марте.
Хелена Бонэм Картер, Дженнифер Эль, Гай Пирс, Дерек Джекоби, Тимоти Сполл и Майкл Гэмбон влились в актерский ансамбль исторической драмы «The King’s Speech», составив компанию ранее подписавшимся на роли Колину Ферту и Джеффри Рашу. Командует парадом Том Хупер («Проклятый Юнайтед»). Фильм расскажет о первых годах царствования короля Великобритании Георга VI (отца правящей королевы Елизаветы II). Георг унаследовал трон в конце 1936 года, после неожиданного отречения своего брата Эдуарда VIII. Новоиспеченный монарх страдал заиканием и в итоге обратился к логопеду Лайонелу Логу, практиковавшему собственную, нестандартную методику лечения речевых расстройств. Съемки уже начались.
Hosted by uCoz