Кастинг: Пэлтроу, Цзыи, Хокинс

Гвинет Пэлтроу подписалась на роль в биографической драме «The Danish Girl», присоединившись к Николь Кидман и придя на смену покинувшей проект Шарлиз Терон. Режиссирует швед Томас Альфредсон («Впусти меня»), роман Дэвида Эберсхоффа превратила в сценарий Люсинда Коксон («Сердце мое»). Действие разворачивается в 1930-е годы. Фильм расскажет о первом мужчине, решившемся на операцию по перемене пола – датском художнике Эйнаре Вегенере (Кидман). Пэлтроу изобразит его жену Герду Вегенер. Постановку продюсируют Гейл Матракс, Энн Харрисон, Линда Райзман, Пер Саари и Николь Кидман.
Чжан Цзыи утверждена на главную роль в исторической драме «Snow Flower and the Secret Fan». В режиссерском кресле – Уэйн Уонг («Госпожа горничная», «Дым»). В основе фильма – роман Лизы Си. Над адаптацией трудились Уонг и сценарист Майкл Рей, уже работавшие вместе над лентами «Принцесса Небраски» и «Тысяча лет хороших молитв». Действие происходит в XIX веке в Китае. Картина расскажет историю двух давних подруг, ставших жертвами тогдашних строгих законов, регламентирующих положение и поведение женщин в обществе. Цзыи выступит также в качестве продюсера фильма. Съемки стартуют в начале будущего года и пройдут в Китае.
Салли Хокинс («Беззаботная») и Уильям Х. Мейси угодили в кастинг-лист ностальгической драмедии о 80-х «Dirty Girl», которая станет полнометражным режиссерским дебютом Эйба Сильвии. Также в деле Лиза Кудроу, Джуно Темпл и Джереми Дозье. Героиня фильма – старшеклассница-оторва Даниэль (Темпл), которая неожиданно для всех подружилась с застенчивой толстушкой-лесбиянкой и отправилась вместе с ней в Калифорнию. Сценарий сочинил сам Сильвия. Производством ведают Killer Films, Paris Film и iDeal Partners Film Fund. Съемки планируется начать в марте. Фильм выйдет на экраны в 2011 году.
Hosted by uCoz