Кастинг: Хопкинс, Гарсия, Купер, Фассбендер

Энди Гарсия утвердил Энтони Хопкинса на роль Эрнеста Хемингуэя в своем фильме «Hemingway and Fuentes». Гарсия, помимо режиссуры, взял на себя роль Грегорио Фуэнтеса, с которым перебравшийся на Кубу Хемингуэй подружился и часто рыбачил. Энди также написал сценарий фильма в соавторстве с Хилари Хемингуэй, внучкой писателя. Картина расскажет о двадцати годах, проведенных Хемингуэем на Кубе, его дружбе с Фуэнтесом и любви к молодой итальянке, вдохновившей писателя на создание повести «Старик и море». Третью жену Хемингуэя, Мэри Уэлш, изобразит Аннетт Бенинг. Родившийся в Гаване Гарсия признался, что давно мечтал снять фильм о последних годах жизни Хемингуэя, проведенных на Кубе.
Брэдли Купер подписался на главную роль в триллере «Dark Fields». В режиссерском кресле – Нил Бёргер («Иллюзионист»). Фильм основан на одноименном романе Алана Глинна. За адаптацию первоисточника в ответе Лесли Диксон («Лак для волос»). Купер сыграет писателя-неудачника из Нью-Йорка, который начинает принимать экспериментальный препарат, позволяющий использовать возможности мозга на все сто. Теперь у героя зашкаливающий коэффициент интеллекта и солидный банковский счет, но картину портит весьма неприятный побочный эффект: писателя начинают преследовать таинственные силы. Производством триллера занимается компания Relativity Media. Съемки планируется начать в конце весны будущего года.
Майкл Фассбендер получил главную роль в триллере «A Single Shot». Командует парадом Дэвид Джейкобсон («Это случилось в долине»). Также в картине заняты Форест Уитакер, Уильям Х. Мэйси и Томас Хейден Черч. Фассбендеру предстоит перевоплотиться в браконьера, угодившего в смертельно опасную переделку: ему приходится уносить ноги от банды безжалостных убийц. Продюсируют картину Крис Коэн и Брэд Арсно. Производством займется британская компания Unanimous Pictures, финансирует постановку контора Northern United Film and Media. Съемки начнутся в январе и пройдут в канадской провинции Онтарио.
Hosted by uCoz