Кастинг: Депп, Уивер, Райли

Ситуация с «Туристом» (римейком французского триллера «Неуловимый») становится все занятнее: актеры и режиссеры по-прежнему бегут из проекта, как крысы с тонущего корабля. На сей раз дезертировали Сэм Уортингтон и режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк («Жизнь других»). Оба – из-за творческих разногласий. Первого студия надеется заменить Джонни Деппом, второго – Альфонсо Куароном. Анджелина Джоли, к счастью, все еще в строю и сыграет сотрудницу Интерпола, использующую американского туриста (роль предложена Деппу), чтобы добраться до преступника, с которым у нее когда-то был роман. Напомним, что ранее из проекта бежали Том Круз, Шарлиз Терон и режиссер Бхарат Наллури.
Сигурни Уивер угодила в кастинг-лист комедии «Cedar Rapids», составив компанию исполнителю главной роли Эду Хелмсу («Мальчишник в Вегасе»), а также Энн Хеч, Джону С. Райли и Алии Шавкат. Хелмс изобразит страхового агента из захолустья, который отправляется на отраслевой съезд, где ему предстоит побороться за рабочие места своих сослуживцев. Попав в большой город, незадачливый провинциал пытается приспособиться к новому ритму жизни. В режиссерском кресле – Мигель Артета («Бунтарская юность»). Сценарий вышел из-под пера начинающего драматурга Фила Джонстона. Производством занимается студия Fox Searhlight.
Джон С. Райли и Мэри-Луиза Паркер договариваются с Summit Entertainment по поводу ролей в экранизации комикса Уоррена Эллиса «Red». Брюс Уиллис предстанет в образе отставного тайного агента ЦРУ, который, на свою беду слишком много знает и, по твердому убеждению нового директора Управления (Морган Фриман), должен унести это знание в могилу, да как можно скорей. Устранение героя Уиллиса поручено команде упакованных по последнему слову техники убийц. Хелен Миррен изобразит бывшую руководительницу ЦРУ, которая помогает протагонисту разобраться с проблемами. Райли досталась роль вышедшего на пенсию агента-параноика. Паркер сыграет любовный интерес главного героя.
Hosted by uCoz