Кастинг: Миррен, Клуни, Грэм

Хелен Миррен получила роль в экранизации комикса «Red», главная партия в которой закреплена за Брюсом Уиллисом. Морган Фриман также в деле. Уиллис изобразит отставного агента Пола Мозеса, который слишком много знает, а потому становится мишенью для киллеров, посланных новым директором ЦРУ (Фриман). Миррен сыграет предшественницу героя Фримана и , соответственно, бывшую начальницу Мозеса, которому она продолжает помогать. Роль у Миррен маленькая: ее героиня поддерживает связь с персонажем Уиллиса по телефону. Режиссирует Роберт Швентке («Жена путешественника во времени», «Иллюзия полета»). Команда «Мотор!» прозвучит 11 января 2010. Премьера назначена на 19 ноября того же года.
Джордж Клуни договаривается с режиссером Александром Пейном по поводу главной роли в драмедии о семейных ценностях «The Descendants». В основе фильма – одноименный дебютный роман Кауи Харт Хеммингс. Главный герой – живущий на Гавайях богатый землевладелец, который узнает, что его умирающая супруга ему изменяла. Протагонист решает пуститься на поиски любовника жены, прихватив с собой двух дочерей и надеясь, что совместное путешествие позволит ему наладить отношения с девочками, которым до того он уделял не слишком много внимания. Над адаптацией первоисточника работали Нэт Фэксон и Джим Рэш. Производством ведает Fox Searchlight. Съемки начнутся в феврале и пройдут на Гавайях.
Лорен Грэм, Зои Кравиц, Аасиф Мандви и Джим Гаффиган влились в актерский ансамбль драмедии «It’s Kind of a Funny Story», составив компанию Киру Гилкрайсту, Заку Галифианакису, Эмме Робертс и Виоле Дэвис. В центре сюжета – 16-летний депрессивный подросток Крейг (Гилкрайст), который, угодив в психбольницу, сдружился со взрослым пациентом (Галифианакис) и влюбился в пациентку-сверстницу (Робертс). Грэм и Гаффиган изобразят родителей главного героя. Фильм основан на изданном в 2006 году одноименном романе Неда Виццини. Адаптацию осуществили Анна Боден и Райан Флек («Половина Нельсона»), они же займутся режиссурой. Съемки стартуют в первых числах декабря в Нью-Йорке.
Hosted by uCoz