Who is it?

Кинофестиваль сегодня (1.11.) благополучно завершился. Хотя призы раздали ещё вчера. Также, к слову, было и в Берлине. Церемония закрытия прошла, а фестивальная жизнь ещё сутки во всю себе кипит. В этом, надо признать, есть какая-то едва уловимая прелесть. Публиковать здесь список призёров кажется делом сомнительным. Нет, ну правда. Одно можно сказать с полной уверенностью: победили действительно достойные ленты и сильные режиссёры.

Подробнее дебет с кредитом завтра (в Йиглаве это ещё завтра, а в Москве уже сегодня), наверное, имеет смысл подвести. В качестве, так сказать, завершающего аккорда. Но что хочется отметить уже сейчас (это было понятно с первого дня, но впечатления подкапливались, собирались, перерастали в уверенность и убеждённость) - потрясающая креативность устроителей смотра. Смотришь и думаешь - чёрт, а ведь просто всё, а поди придумай. Легче же на старых дрожжах, а тут фантазировать, генерировать что-то надо.

Так вот, в центре пресс-центра стояло вот такое, как бы это обозвать точнее, сооружение, объект:

Состоит это сооружение из самых обычных прямоугольных коробочек. Всего их там около тысячи. Проект называется Who is Who. На фестиваль было аккредитовано под 1000 человек. Речь не только о журналистах и критиках, но и продюсерах, режиссёрах и т.д. Тысяча (плюс-минус), в общем. У каждого бейджика, выдаваемого при аккредитации, свой номер. Суть в том, что заходя внутрь, вы находите коробку со своим номером и вкладываете туда листок с информацией о себе (кто, откуда, род деятельности, координаты). То есть зашел, порылся в коробочках, если заинтересовало - переписал оставленную информацию. Интеграция, одним словом! Замечательная идея и шикарная реализация.

Правда, когда я вот этот снимок делал:

как-то не совсем удачно развернулся рядом с коробочками (а конструкция-то шаткая, только толкни, и всё, конец), и, надо сказать, пережил ряд очень тревожных мгновений. Но в последний момент вестибулярный аппарат не подвел. С другой стороны, хоть какой-то скандал получился бы.

P.S. Да, а Яри Кокко я так и не встретил. Видимо в январе придётся сюда ехать.

Hosted by uCoz