Кастинг: Адамс, Галифианакис, Шрики, Килмер, Джонс

Эми Адамс и Зак Галифианакис подписались на главные роли в вольной экранизации дебютного романа Тиш Коэн «Town House». Главный герой первоисточника – агорафоб (Галифианакис), который вместе с сыном-подростком живет в особняке. Дом протагонист унаследовал от знаменитого отца – звезды рока. Герой бьет баклуши, продавая вещи родителя его фанатам. За ум бездельник берется лишь тогда, когда папашины вещички заканчиваются и встает вопрос о продаже самого дома. Сделать правильный выбор герою помогает подружившаяся с ним девушка по вызову (Адамс). В режиссерском кресле – Джон Карни («Однажды»), он же, вместе с Дагом Райтом, трудился над адаптацией. Продюсируют кино Ридли и Тони Скотты.
Эммануэль Шрики («Не шутите с Zоханом!») и Вэл Килмер угодили в кастинг-лист военной драмы Ренни Харлина «Грузия» (Georgia). Финна, потерпевшего очередное кассовое фиаско с боевиком «12 раундов», с горя потянуло в кино с политическим уклоном, и он решил поведать миру о российско-грузинском конфликте. Герои фильма – очутившиеся в эпицентре боевых действий американский журналист (Килмер) и его оператор, а также молодая грузинка (Шрики) и студент-медик. Харлин сам спродюсирует постановку – вместе с Давидом Имедашвили и боссами производственной компании Rex Films Джорджем Ласку и Майклом П. Фланниганом. Килмер, напомним, уже снимался у Харлина – в триллере «Охотники за разумом».
Звезда сериала «Безумцы» Дженьюэри Джонс получила роль в триллере Роджера Дональдсона «Hungry Rabbit Jumps». Главная партия в картине закреплена за Николасом Кейджем. Сценарий сочинил Роберт Тэннен. В числе продюсеров фильма значится Тоби Магуайр: его контора Maguire Entertainment разделила тяготы производства с компанией Endgame. Согласно сюжету, разъяренный герой Кейджа связывается с подпольной организацией мстителей после того, как его жена (Джонс) стала жертвой жестокого преступления. Бюджет постановки составляет $30 миллионов. Съемки стартуют в январе и пройдут в Новом Орлеане.
Hosted by uCoz