Кастинг: Сэндлер, Торнтон, Хьюстон

Адам Сэндлер устроит травести-шоу в ленте «Jack and Jill»: в романтической комедии комик сыграет сразу две роли – парня по имени Джек и его сестры-близняшки Джилл. О сюжете пока ничего неизвестно. Сценарий сочинил Стив Корен («Клик: с пультом по жизни», «Брюс Всемогущий»). Инициатором постановки стал продюсер Тодд Гарнер («Шопо-коп»), который и уговорил Сэндлера включить фильм в рабочий график Happy Madison (производственной конторы Адама). Помимо Сэндлера и Гарнера, проект продюсирует Джек Джаррапуто. Режиссерское кресло пока свободно. На студии Columbia планируют запустить фильм в производство в начале будущего года, а выпустить на экраны – в начале 2011.
Билли Боб Торнтон разделит с Дуэйном Джонсоном съемочную площадку экшн-драмы «Faster», за постановку которой в начале 2010 года возьмется Джордж Тиллман мл. («Ноториус», «Военный ныряльщик»). Скала сыграет завязавшего жулика, который мстит за убийство брата. Торнтону досталась роль бывалого копа, идущего по следу мстителя. Третий ключевой персонаж сюжета – киллер-эгоцентрик: CBS Films и Sony Worldwide Acquisitions Group все еще подыскивают актера на эту роль. За сценарий в ответе братья-кинодраматурги Джо («Пуленепробиваемый») и Тони («Отсчет убийств», «Море Солтона») Гейтоны. Продюсируют Мартин Шафер и Лиз Глоцер (от Castle Rock), а также Роберт Тейтел и Тони Гейтон.
Дэнни Хьюстон влился в актерский ансамбль исторической драмы Роберта Редфорда «The Conspirator», повествующей об обстоятельствах убийства Авраама Линкольна. Робин Райт Пенн сыграет главную героиню – владелицу пансиона Мэри Сурратт, укрывавшую убийцу президента, Джона Уилкса Бута, и его сообщников. Сурратт была осуждена как соучастница заговора против Линкольна и казнена 7 июля 1865 года. Хьюстон получил роль обвинителя на судебном процессе. Также в картине заняты Джеймс МакЭвой, Эван Рейчел Вуд, Том Уилкинсон, Джастин Лонг, Кевин Клайн и Алексис Бледел. Производством ведают The American Film Company и Wildwood Enterprises. Съемки идут полным ходом.
Hosted by uCoz